19.04.2024

День города-2019: В Иркутске принимают заявки на участие в карнавальном шествии

С каждым днем становится все теплее, очень скоро придет лето, а значит,  близится долгожданный праздник всех жителей Иркутска – День города! В столице Приангарья вовсю идут подготовительные работы к самому красочному мероприятию – карнавальному шествию.

А. Титков, директор МАУ «Праздник», рассказал: «В текущем году мы отпразднуем 358-ю годовщину Иркутска. Мероприятия в День города будут приурочены году театра в России. Главным девизом шествия станет лозунг «Театр в движении». Таким образом, театральная тематика станет основным условием для всех, кто желает принять участие в фестивале.

Кроме того, были изменены требования к потенциальным участникам праздничного шествия. Теперь, чтобы зарегистрировать колонну, нужно набрать от 70-ти человек – и выше. Если Вам не удалось собрать такое количество людей, не расстаивайтесь: есть возможность объединиться с какой-либо командой.

Мы уже принимаем заявки. О своем желании участвовать в фестивале уже заявили 20 человек. Поспешите! Необходимо выбрать тему для постановки и собрать необходимое число людей. Тема может быть любой. Главное, чтобы она не дублировала уже принятую заявку. Важно успеть зарегистрировать колонну до 17-го мая. Также к этому дню необходимо подготовить программу и подать эскизы».

Кстати, когда колонна будет проходить мимо трибуны, участники смогут показать зрителям маленькое представление. Важно успеть это сделать по ходу движения. Ближе к концу мероприятия жюри определит победителей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.