25.04.2024

PC версия Blacklight Retribution умрет в марте из-за нового проекта разработчиков

Спустя девять лет после релиза полюбившегося игрокам проекта Blacklight: Retribution, разработчики все же решились свернуть его. Hardsuit Labs заявила об окончании поддержки шутера в Steam на странице игры. Сервер перестанет функционировать уже 11 марта. Шутер перестанет существовать на ПК, поэтому создатели напоследок решили порадовать фанатов. Они сделали внутриигровые предметы на ПК-версии бесплатными.

Есть и хорошие новости: фанаты могут продолжать играть на PlayStation 4. Отсутствие серверов, специализирующихся на сетевых задачах позволило проекту не исчезнуть бесследно. Тем не менее, версия для консоли остается без содействия разработчиков. Бессмысленно ожидать выхода обновлений или исправления лагов. Если этот вариант не подходит, остается только начинать поиски нового шутера.

Разработчики заявляют, что поводом к подобным действиям послужили новые проекты от студии Hardsuit Labs. Все силы и средства руководства понадобятся для продуктивной работы над ними. Пока неизвестно, чего следует ожидать. Судя по всему, проект перешел в активную степень разработки. У создателей попросту не будет времени выпускать патчи, обновления для Blacklight: Retribution.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.