20.04.2024

Названы самые переоцененные, с точки зрения романтизма, города

Часто туристам обещают в путешествии «золотые горы» и незабываемые места, полные романтизма и любви. Приезжая в пункт назначения человек понимает, что романтикой здесь и не пахнет: всё может оказаться настолько плохо в его глазах, что он мечтает только об одном – побыстрее унести отсюда ноги. А все дело в наших переоцененных ожиданиях, в чем, конечно же, немало вины туристических агентств, а ещё поэтов, писателей, художников и музыкантов, постоянно воспевающих отдельные уголки планеты в своих произведениях.

Какие же города на самом деле очень далеки от звания «самых романтичных» в мире? В интернете на эту тему было проведено специальное исследование. В итоге, экспертами по результатам опроса был составлен список самых переоценённых романтичных городов планеты.
Первую строчку рейтинга заняла французская столица. Елисейские поля, Эйфелева Башня, Лувр – вся эта красота сегодня, увы, меркнет под криком «желтых жилетов» и в непроглядной пелене дыма от газовых шашек жандармерии.

Второе место занял Санкт-Петербург (12%), который туристы критикуют за отсутствие солнечного света, нечищеные от снега и мусора улицы, а также за криминал.

Аналогичные 12% набрала по результатам опроса итальянская Венеция. Лодки с гондольерами, катающие влюбленные пары по городским каналам, многим на деле кажутся весьма скучным и однообразным развлечением.

Больше о путешествиях читайте на сайте https://tourwebring.com/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.