24.04.2024

Названы самые главные изменения в жизни туристов за 10 лет

Туристический рынок 2008 года и туристический рынок 2018 года – это две большие разницы, прежде всего, потому что 10 лет – это большой срок в жизни любого человека. Как же изменились предпочтения на туристическом рынке нашей страны за этот срок? На этот вопрос ответили эксперты, а их доклад опубликовала портал UFSTravel.

На авиарынке отмечена положительная динамика: сегодня число россиян, пользующихся услугами отечественных авиакомпаний, превышает 115 млн. пассажиров в год, тогда как в 2008 году таковых было подсчитано около 50 млн. пассажиров. Однако выяснилось, что пассажиров авиакомпании отбили у железной дороги: за 10 лет число туристов, выбирающих путешествие в купе и плацкарте, сократилось на 16 млн. пассажиров: 125 млн. человек в 2008 году против 111 млн. в 2018 году.

В настоящее время поездом предпочитают добираться до пункта назначения в основном представители прекрасной половины человечества, средний возраст которых – 39 лет. 10 лет назад романтика железных дорог влекла в основном 30-летних мужчин.
Если говорить о предпочтениях в выборе места для отдыха, то в 2008 году наибольшей популярностью среди путешественников пользовались Турция, Египет и Хорватия. За 3650 дней Турция не сдала своих позиций и в настоящее время остается у россиян самым популярных туристическим направлений.

В 2008 году мало кто предполагал, что через 10 лет россияне будут активнейшим образом раскупать туры на солнечную Ямайку, в Гамбию, Вьетнам, Мексику и Абу-Даби. А вот что касается прогноза по общему количеству туристов на планете, то, как и предполагали эксперты десять лет назад, когда по миру путешествовали всего 936 млн. человек, сегодня их число уверенно приближается к отметке в 1,5 млрд. человек ежегодно.

Больше о путешествиях читайте на сайте https://tourwebring.com/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.