26.04.2024

6 300 водителей Иркутской области ограничены в праве управления транспортными средствами за невыплату долгов

В соответствии с законом такие ограничения касаются тех, кто не выплачивает: алименты, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также тех, кто систематически не оплачивает административные штрафы.

Для таких граждан в 2017 году судебными приставами-исполнителями Иркутской области вынесено около 6300 постановлений о временном ограничении на пользование специальным правом управления транспортным средством. Количество вынесенных постановлений в 2017 году на 70% больше, чем в 2016 году.

Большая часть из 6300 постановлений вынесена в отношении должников по алиментам – 4618. 577 постановлений вынесено в отношении должников по административным штрафам ГИБДД. Общая сумма задолженности составляет 1 миллиард 85 миллионов рублей.

В результате применения этого ограничения граждане погасили долги по алиментам на сумму 20 миллионов 600 тысяч рублей и по другим задолженностям еще 4 миллиона рублей.

По информации пресс-службы УФССП России по Иркутской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.