20.04.2024

Совет молодых ученых создали в Иркутской области

В Иркутской области на заседании Координационного научного совета при губернаторе 7 мая создали Совет молодых ученых. Он, в частности, должен будет принять участие в создании Стратегии социально-экономического развития региона.

– Мы готовы активно участвовать в работе, у нас есть предложения по разным направлениям, – сказал научный сотрудник ФГБУН Института динамики систем и теории управления имени В.М. Матросова СО РАН, зампредседателя Совета Андрей Михайлов.

На заседании также предложили создать технопарк, который может стать связующим звеном между наукой и производством. Обсудили инновационные разработки для ликвидации последствий ЧС, взаимодействие с крупными предприятиями региона, проект по использованию полимеров по строительству гидрозащитных сооружений в Тулуне.

Также обсудили вопрос подготовки кадров горно-геологического профиля, в частности, на базе Бодайбинского техникума с привлечением промышленников.

Еще одно предложение – создать в Совете рабочую группу с участием директоров базовых школ РАН, а также привлекать членов Совета к региональным мероприятиям, организованным для школьников и молодежи.

– Сегодня прозвучало много интересных предложений, которые помогут развивать экономику и науку. Конечно, для их лучшей реализации крайне важен обмен опытом. Думаю, что многие сегодняшние идеи найдут конкретное воплощение, – сказал Игорь Кобзев. – Предлагаю провести следующее заседание Совета через месяц, на нем мы утвердим план работы на вторую половину текущего года.

Сообщение Совет молодых ученых создали в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.

А если вы хотите поменять свои электронные , то мы вам рекомендуем мониторинг https://exchangesumo.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.