28.03.2024

Португалия без Роналду — один из фаворитов ЧМ в Катаре?

Португалия — неплохо смотрелась в матчах группового этапа, но явно не показывала нам эффекта «вау». В атаке вроде все более менее было, но в обороне постоянно возникали серьезные проблемы. Когда настало время 1/8 финала, а в соперниках «нарисовалась» сборная Швейцарии, вряд ли кто-то мог подумать, что португальцы обойдуться здесь малой кровью.

Если до матча проанализировать прогнозы на футбол, то очень многие предрекали всевозможные «низы», проход Швейцарии, ну или минимальную победу Португалии. Но то, что мы увидели на поле — повергло всех в шок, причем сразу по нескольким пунктам.

Ставки на сборную Португалии часто связаны с Роналду. К примеру, на гол Криштиану Betcity зеркалов среднем дает коэффициент чуть выше 2. С одной стороны — это не много, с другой стороны — не мало. Ведь неважно как португальцы сыграют, один-другой стопроцентный момент у Криштиану всегда есть, не говоря уже о возможном пенальти, который всегда будет бить легендарный капитан команды.

Роналду на скамейке запасных

Каково же было всеобщее удивление, когда за несколько минут до стартового свистка мы узнали, что Роналду остался в запасе. Но еще больше мы удивились тому, как лихо начала штурмовать Португалия ворота соперника. Некогда «бетонная» оборона швейцарцев разлетелась в клочья уже в первом тайме. И команде Якина еще повезло, что до перерыва мяч в сетке ворота Зомера оказался только дважды.

Во втором тайме Португалия отгрузила еще 4 мяча, а швейцарцы смогли забить гол престижа, реализовав один угловой. Вместо Роналду с первых минут на поле появился 21 летний Гонсало Рамос, который умудрился оформить хет-трик за 40 минут игрового времени. Криштиану, который вышел на 15 минут, существенно замедлил атаку, запорол несколько моментов и вообще ничем не отметился. Удивительно, но даже Леао, вышедший на 88-ой минуте, уже через 5 минут смог сотворить шедевральный гол.

«Защитники» Криштиану после игры стали утверждать, что мол они вместе с тренером договорились, что капитан начнет игру в запасе просто потому, что у Роналду что-то не так с формой, может повреждение какое, может еще что-то. Но при всем при этом недовольство самого Криштиану явно читалось по его лицу после финального свистка. В то время, как команда оставалась на поле и бурно праздновала победу вместе с фанатами, Роналду впопыхах покинул поле и ушел в раздевалку.

Как все это оценивать? Что будет в четвертьфинале? Появится ли легенда португальской сборной со стартовых минут? Выйдет ли он вообще на поле против марокканцев? Остается только догадываться. Но факт в том, что в отсутствии своего лидера, португальцы показали сумасшедшую игру, и на данный момент почти с 99%-ой уверенностью можно сказать, что Марокко на вторую сенсацию подряд рассчитывать вряд ли сможет.

На фоне скандального интервью и дальнейшего расторжения контракта с Манчестер Юнайтед, вся эта история вокруг Роналду выглядит малорадушной. Тем не менее, Португалии хочется пожелать исключительной удачи в оставшихся матчах. С такой игрой можно смело претендовать на финал, хотя среди оставшихся участников слабых команд фактически не осталось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.