23.04.2024

Наводнение в Иркутской области: На восстановление затопленных территорий нужно 29 млрд рублей

Наводнение в Приангарье получило статус «Чрезвычайной ситуации федерального уровня». Об этом сказано в указе, направленном на ликвидацию последствий паводков. Его накануне подписал лидер РФ Владимир Путин. Указ посвящен вопросу финансовой помощи, необходимой для восстановления жилья, дорог, мостов и других поврежденных наводнением объектов.

С. Левченко, глава Иркутской области, отметил, что Приангарье нуждается в материальной поддержке. Сумма, необходимая для ликвидации последствий наводнения, получилась немалая – почти 30 миллиардов рублей. Эти деньги должны пойти на восстановление коммунального хозяйства, домов, деньги на питание и вещи первой необходимости. Назначенную сумму нужно будет перепроверить и согласовать.

По словам Левченко, ситуация усложняется проблемой определить первостепенные задачи: в быстром восстановлении нуждается множество объектов. Также власть должна в срочном порядке предоставить пострадавшим жилье. По словам губернатора, людям, оставшимся без крыши над головой, предложат сразу несколько вариантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.