29.04.2024

Как выбрать топовое массажное кресло: пять неочевидных правил и один шикарный пример

Заказать массажное кресло Orlauf Fink

Если консультант в магазине, рассказывая о массажном кресле, начинает с воздушно-компрессионных подушек и режиме гравитации, скорее всего, ничего примечательного в кресле нет. Потому что вам перечисляют базовые характеристики, которыми снабжены любые, даже самые дешевые модели.

Воодушевленно описывая заурядное кресло, недобросовестному консультанту легко обмануть наивного покупателя и продать ему обычное оборудование по завышенной цене. Чтобы этого избежать, опишем пять правил, которые нужно помнить, чтобы выбрать действительно качественную модель.

Правила мы разрабатывали совместно с экспертами спортивного гипермаркета FitnessLook. Это огромный магазин, где можно купить массажное кресло для дома по честной цене, с официальной гарантией и бесплатной доставкой в пределах Санкт-Петербурга. С ФитнесЛук легко экономить, потому что здесь всегда есть скидки и акции, а покупателям дарят подарки. За многие годы у магазина сложилась безупречная репутация и созданы отличные условия для покупок. На Яндекс.Маркете и маркетплейсах о гипермаркете вы найдете более 2500 положительных отзывов и самые высокие оценки.

Топ- 5 правил выбора хорошего массажного кресла

Итак, начнем с того, что в любом массажном кресле есть:

  • Роликовый и лимфодренажный (воздушно-компрессионный) массаж;
  • Режим Zero-G (нулевой гравитации), когда кресло находится в таком положении, что ноги располагаются чуть выше головы;
  • Возможность регулировать интенсивность работы массажных роликов и воздушных подушек;
  • Массаж конкретной зоны.

Какое бы кресло вы ни выбрали, эти функции в нем будут. Поэтому, чтобы купить кресло с по-настоящему крутыми опциями, обращайте внимание на правила, описанные ниже.

Оптимальный тип массажа — 3D

В массажном кресле массаж делают специальные ролики. В бюджетных моделях они неподвижны, в более дорогих двигаются по каретке. 

Двигаться ролики могут в трех форматах: 2D, 3D и 4D. В первом случае они поворачиваются вверх-вниз и в стороны. Во втором — меняется угол их наклона. В последнем — подвижны не только ролики, но и сама каретка. Она может принимать утопленное положение или выдвигаться вперед для более сильного воздействия.

Технология 2D характерна для недорогих кресел. В моделях среднего ценового сегмента много образцов с 3D-системой. Формат 4D — премиальный.

Длина каретки: чем длиннее, тем лучше

От длины каретки зависит, какие зоны будут разминать ролики. Средняя длина составляет 115 см. Этого достаточно, чтобы захватить область от шеи до поясницы. В кресле с кареткой более 120 см можете рассчитывать на массаж бедер. Он особенно актуален для людей с сидячей работой.

Выбирайте электронную подножку с массажем стоп

При изучении подножки обращайте внимание на два пункта:

  • Электронно или механически она выдвигается. При электронном выдвижении сможете расслабиться полностью. При механическом — придется силой удерживать подножку в нужном положении.
  • Есть ли массаж ступней. В ступнях очень много нервных окончаний, и без массажа этой зоны остается ощущение, что сеанс не завершен.

Усилить массажный эффект поможет инфракрасный прогрев икр. В тепле мышцы быстрее и легче расслабляются.

Автопрограммы — залог индивидуального подхода 

Обычно на число встроенных режимов не обращают внимания, но чем их больше, тем выше вероятность, что вы подберете программу под свои потребности и образ жизни. Это особенно важно, если вы относитесь к какой-то конкретной категории пользователей: спортсменам, пожилым людям, нуждающимся в реабилитации после травмы и т.д.

Сенсорное управление с планшета — самое современное

Большинство моделей идут в комплекте с пультом управления, более современные технологии уже предполагают планшеты. Пульты привычнее, но планшеты удобнее. Значки на них крупнее, для нажатия достаточно лишь приподнять руку и не надо тянуться в кармашек, где обычно хранится пульт.

Orlauf Fink: пример массажного кресла с отличным массажем

В качестве крутого массажного кресла приведем в пример модель Orlauf Fink. Она относится к среднему ценовому сегменту — ее стоимость не превышает 350 000 рублей. При этом функционал близок к премиальному:

  • Технология 3D-массажа;
  • Длинная каретка — 124 см;
  • Электронная подножка закрытого типа с мини-роликами для массажа стоп и икр;
  • 24 автопрограммы для разных целей, в том числе для женщин, спортсменов и людей, ведущих сидячий образ жизни;
  • Сенсорное управление с помощью планшета, установленного в левом подлокотнике, и кнопок быстрого доступа в правом. Удобно управлять и правшам, и левшам.  

Массаж Orlauf Fink очень похож на ручной, при этом вы будто ходите на сеанс не к одному, а к разным массажистам. Процесс не наскучит и не покажется однообразным.

Отзывы о кресле Orlauf Fink

О модели не очень много отзывов, и это понятно — покупка серьезная и не относится к тратам первой необходимости. Если обобщить опыт пользователей, можно выделить три главных достоинства Orlauf Fink:

  • Качественный и приятный массаж;
  • Разнообразие программ;
  • Стильный дизайн.

Недостатки покупатели не указывают.

Теперь вы знаете, на что обращать внимание при выборе кресла и какую модель можно взять за образец. Да, она не дешевая, но это вложение не просто в массажное оборудование, а свое здоровье и комфорт. Поверьте, оно того стоит!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.