23.04.2024

18 апреля на западе Иркутской области объявлено штормовое предупреждение

Теплые солнечные дни в Иркутске сменились ветреной и снежной погодой, которая обрушилась на регион в начале текущей недели. Во второй половине недели погода станет еще пасмурнее. На завтра в Гидрометеорологическом центре Иркутска объявили штормовое предупреждение. 18 апреля с самого утра усилится юго-восточный и западный ветер, он достигнет 1318 м/с. Кроме того, ожидается метель с мокрым снегом.

После обеда в западных районах области усилится западный и северо-западный ветер. Он дойдет до 2025 метров в секунду. Будет идти мокрый снег, рассказали синоптики из гидрометцентра столицы Приангарья.

В других районах Иркутской области ожидается сильный ветер. Он усилится до 28 м/с. К 19 апреля погода обещает быть такой же: снег с дождем и сильный ветер.

Сотрудники МЧС предупреждают жителей города о гололедах на дорогах. Лед образуется в следствие колебаний температуры в дневное и ночное время. 18 и 19 апреля автомобилистам лучше пользоваться общественным транспортом. Пешеходам, в свою очередь, также следует быть осторожными: в гололед существенно повышается риск ушибов, вывихов и переломов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Comments links could be nofollow free.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.