25.04.2024

Звание “Мастер спорта России” присвоено трем спортсменам Иркутской области

Три спортсмена Иркутской области стали мастерами спорта России. Соответствующий приказ от 28 декабря подписал министр спорта России Олег Матыцин, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Мастерами спорта России по пауэрлифтингу стали Виталий Зарипов и Владимир Ноздрин. Виталий Зарипов выполнил норматив на чемпионате Сибирского федерального округа по классическому троеборью в весовой категории 93 кг в Бердске. Тренером спортсмена является Валерий Володько.

Владимир Ноздрин успешно выступил на Кубке России по классическому троеборью в весовой категории 74 кг в Бердске. Он тренируется под руководством Валерия Володько и Ирины Киргизовой.

Также звание Мастер спорта по стрельбе из лука присвоено Полине Жербановой. Спортсменка выполнила норматив на чемпионате России по стрельбе из лука в классическом луке, который в сентябре проходил в Рязани. Полина тренируется в спортивном стрелковом клубе «В яблочко!» у Дениса Михальского.

Сообщение Звание “Мастер спорта России” присвоено трем спортсменам Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.