28.04.2024

ЗС Приангарья поддержало Всероссийскую благотворительную акцию «Коробка храбрости»

Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников сегодня передал игрушки детям, которые находятся на длительном стационарном лечении. Игрушки собирали в рамках Всероссийской благотворительной акции «Коробка храбрости», которую проводит партия «Единая Россия». Депутаты регионального парламента решили поддержать акцию и призывают подключиться всех жителей Иркутской области.

Уважаемые земляки, если увидите такую «Коробку храбрости», не проходите мимо. Это акция направлена на поддержку маленьких пациентов, которые находятся на длительном стационарном лечении по сложным заболеваниям. Чужих детей не бывает. Это дети нашего Приангарья. Как правило, ребятишки с такими недугами очень талантливые, очень способные».

Для детей собирают развивающие игры, творческие, а также головоломки, которые помогут маленьким пациентам больниц отвлечься от больничного быта.

Каждый может принять в этом участие. Сбор игрушек будет проводиться до 1 декабря. «Коробки храбрости» установят в фойе администрации Иркутска, правительства Иркутской области, в штабе общественной поддержки «Единой России», в торговых центрах.

Собирают разные игрушки, за исключением мягких. Это могут быть конструкторы, машинки и куклы, детские книжки, раскраски, фломастеры, наборы для творчеств, головоломки, пазлы, настольные и развивающие игры. Принимаются новые товары в заводской упаковке, передает пресс-служба ЗС.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение ЗС Приангарья поддержало Всероссийскую благотворительную акцию «Коробка храбрости» появились сначала на Иркутск Сегодня.