29.03.2024

Зоозащитники из Усолья выиграли грант на создание приюта для бездомных животных

Усольская городская общественная организация «Общество защиты животных «Надежда» получила грант в размере 3,7 миллиона рублей на создание приюта для бездомных животных. При рассмотрении остальных заявок было выявлено несоответствие направленных документов требованиям, установленным Порядком предоставления грантов НКО. Конкурс проводился с 17 августа по 24 сентября, сообщает областное правительство.

Сегодня служба ветеринарии Иркутской области объявила о приеме заявок на второй конкурс грантов по созданию приютов для животных без владельцев. Он проводится среди социально-ориентированных некоммерческих организаций. Документы принимаются с 4 октября по 9 ноября.

Напомним, в конкурсе на получение грантов могут принять участие социально ориентированные некоммерческие организации, отвечающие требованиям установленным постановлением правительства Иркутской области.

Гранты предоставляются на приобретение модульных зданий, ветеринарного оборудования, оборудования для хранения и утилизации биологических отходов, транспорта и прицепов для перевозки животных, специализированного оборудования для отлова и содержания животных. Всего на оказание государственной поддержки некоммерческим организациям на создание приютов для животных в 2021 году предусмотрены бюджетные ассигнования в размере 19 млн рублей.

Ознакомиться с подробными условиями конкурса, перечнем необходимых документов, критериями оценки заявок можно здесь.

Сообщение Зоозащитники из Усолья выиграли грант на создание приюта для бездомных животных появились сначала на Иркутск Сегодня.