29.03.2024

Зоны для занятий спортом и отдыха обустроят на месте пустыря по улице Ярославского в Иркутске

Общественное пространство благоустроят на улице Ярославского, 215 в Ленинском округе Иркутска. Долгое время на этом месте был пустырь, но вскоре его сделают местом для отдыха и занятий спортом, рассказал депутат Думы Иркутска по избирательному округу №3 Дмитрий Ващук .

– Долгое время на этом месте находился пустырь, который мы не могли обустроить из-за того, что земельные участки были в федеральной, областной и муниципальной собственности. Сейчас эта проблема решена.

На территории обустроят многофункциональный корт, зону для воркаута, крытую площадку с тренажерами, детскую площадку с резиновым покрытием, зону отдыха. И выполнят озеленение. Работы должны будут провести до 1 августа, передает пресс-служба Думы.

Напомним, что также в этом году начнут благоустраивать дендропарк в микрорайоне Академгородок. А в центре Иркутска обновят сквер имени Чехова и установят в нем памятник писателю. В парке микрорайона Солнечный высадят аллею декоративных деревьев, в предместье Марата обустроят спортплощадки и скейтпарк, также места для отдыха обустроят в парке инициативной молодежи, в роще Звездочка создадут смотровую площадку с видом на Ангару, начнут в этом году благоустраивать и Ветеранский сквер в Первомайском.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Зоны для занятий спортом и отдыха обустроят на месте пустыря по улице Ярославского в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.