19.04.2024

Зону для пешеходов обустроили на Ушаковском мосту в Иркутске

В Иркутске на Ушаковском мосту, где сейчас идет ремонт, оборудовали зону для пешеходов. Такое поручение дал в ходе утреннего выезда на объект вице-мэр города Дмитрий Ружников. Безопасный проход обозначили сигнальными лентами. Его ширина достаточна для прохода пешеходов и проезда велосипедистов, сообщили в мэрии города.

Отметим, что уже в эти выходные, 11-12 июля, на Ушаковском мосту приступят к заливке основания проезжей части. По словам директора МУП «Служба эксплуатации мостов г. Иркутска» Даниила Бубнова, сейчас идет подготовка. После того, как основание дороги зальют, дорожники начнут обустраивать тротуары и переносить коммуникации под мост, в соответствии со всеми нормативами и требованиями.

Напомним, мост начали ремонтировать 2 июля, он находился в аварийном состоянии. После в районе образовались большие пробки, на что жаловались жители. И мэр города Руслан Болотов поручил провести ремонт оперативно, работать в круглосуточном режиме. Он также постоянно посещает объект и проверяет, как продвигается ремонт.

Сообщение Зону для пешеходов обустроили на Ушаковском мосту в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.