27.04.2024

Знаменитый актер Стивен Сигал посетит Байкал

Голливудский актер, режиссер и мастер боевых искусств Стивен Сигал сегодня, 20 июля, посетит озеро Байкал, сообщает пресс-служба правительства Республики Бурятия.

Изначально именитый гость прибудет в Бурятию, где планирует находиться в течение всей недели. В планах у Стивена посещение центра буддийской традиционной Сангхи России – Иволгинского дацана, знакомство с культурой и традициями старообрядцев в Тарбагатайском районе и посещение Байкала. Он побывает, в частности, на озере Ольхон.

– Я считаю, что озеро Байкал – самое важное озеро в мире. Также это чрезвычайно священное место и считаю, что защита озера и этого региона имеет первостепенное значение. У меня много друзей и родственников из этого региона, и моя связь с республикой чрезвычайно важна для меня, – прокомментировал свой визит в Бурятию Стивен Сигал.

Отметим, что Стивен Сигал имеет российское гражданство и хочет поближе познакомиться с культурой и бытом бурятского народа, посетив этно-комплекс “Степной Кочевник”. Кроме того, в Иволгинском дацане мастер боевых искусств намерен провести тренировку со спортсменами республики.

Сообщение Знаменитый актер Стивен Сигал посетит Байкал появились сначала на Иркутск Сегодня.