28.04.2024

Знакомились в кафе и грабили. Группу девушек и парней задержали в Иркутске за серию разбоев

Иркутская полиция раскрыла серию разбойных нападений и задержала шестерых подозреваемых.

По данным полиции, молодые люди действовали по следующей схеме. Официантки в кафе рассказывали своим подельникам о потенциальных жертвах – одиноких мужчинах, которые рассчитывались крупными купюрами. Далее к такому посетителю подходила познакомиться девушка и через какое-то время предлагала продолжить общение в другом месте. Она якобы вызывала такси, но за парой приезжал ее знакомый, а по пути следования их сопровождала еще одна машина с парнями. Сообщники привозили свою жертву в безлюдное место, где отнимали имущество.

За серию ограблений полиция задержана двух девушек и четырех парней, которым от 19 до 25 лет. Все они ранее судимы за имущественные преступления.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса России «разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Заявители оценивают причиненный им ущерб в размере свыше 150 тысяч рублей. По данным на 26 июня 2023 года, известно о двух пострадавших. Полиция не исключает, что жертв больше и призывают обращаться по телефону 21-68-05.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Знакомились в кафе и грабили. Группу девушек и парней задержали в Иркутске за серию разбоев появились сначала на Иркутск Сегодня.