24.04.2024

Злоумышленник открыто похитил телевизор у пенсионера в Слюдянке

О произошедшем рассказали в полиции Иркутской области. Установлено, что злоумышленник, пользуясь доверием пенсионера, который является инвалидом, свободно проник в его квартиру, где открыто похитил телевизор.

Задержать подозреваемого полиции удалось через несколько часов. Им оказался мужчина также пенсионного возраста, ранее уже судимый. Он полностью признал свою вину. На подозреваемого завели уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

Это не единственный случай кражи телевизора, произошедший в Слюдянском районе за несколько дней. Во втором случае где неизвестный проник в частный дом через открытую входную дверь и тайно похитил устройство. Следователи установили, что это совершил опытный «домушник», после чего оперативники наведались к неоднократно судимому за аналогичные преступления 44-летнему мужчине, где обнаружили похищенное имущество. По этому факту также возбуждено уголовное дело, но уже по части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Сообщение Злоумышленник открыто похитил телевизор у пенсионера в Слюдянке появились сначала на Иркутск Сегодня.