27.04.2024

Жителю Тайшета грозит пожизненный срок за убийство двух человек и удержание школьницы в заложниках

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Тайшета. Его обвиняют в убийстве 74-летней пенсионерки и её 48-летнего сына, также мужчина удерживал в доме убитых 13-летнюю девочку, сообщает СК по Иркутской области.

Трагический случай произошел в августе 2021 года. В полицию Тайшета обратилась местная жительница, которая сообщила, что на телефон её дочери пришло смс-сообщение от одноклассницы с призывом о помощи. Девочка написала, что в её доме по улице Гагарина её удерживает малознакомый мужчина. На место происшествия выехали сотрудники полиции, которые освободили девочку и задержали подозреваемого.

В подполье сарая правоохранители нашли убитых родственников девочки. Их смерть произошла от ударов молотком.

Известно, что ранее мужчина был судим за убийство и покушение на убийство. Провел в местах лишения свободы более 15 лет.

Уголовное дело направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу. Подсудимому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Сообщение Жителю Тайшета грозит пожизненный срок за убийство двух человек и удержание школьницы в заложниках появились сначала на Иркутск Сегодня.