27.04.2024

Жителя Иркутского района осудили на 5 лет за продажу несуществующих лодочных моторов

Уроженец Оренбургской области, проживавшего в поселке Мамоны Иркутского района, торговал несуществующими лодочными моторами на различных интернет платформах, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

57-летний мужчина размещал информацию о продаже лодочного мотора «Ямаха» на сайтах бесплатных объявлений, а после получения предоплаты прекращал общение с покупателями. Как правило, потерпевшие перечисляли ему аванс в размере от 20 до 50 тысяч рублей. По данным полиции жертвами мошенника стали 10 человек из Приангарья и Свердловской области.

“Подозреваемый предпринял попытку скрыться от оперативников, покинув регион, однако был задержан в Ленинградской области и этапирован в Приангарье. В настоящее время он осужден Ленинским районным судом города Иркутска и приговорен к 5 годам лишения свободы”, – говорится в сообщении.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Сейчас полиция продолжает разыскивать других потерпевших и просят граждан, ставших жертвой обмана при покупке лодочного мотора обратиться в ближайший отдел полиции.

Сообщение Жителя Иркутского района осудили на 5 лет за продажу несуществующих лодочных моторов появились сначала на Иркутск Сегодня.