29.04.2024

Жительницу Приангарья приговорили к шести месяцам колонии за неуплату алиментов

За неисполнение решения суда об уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей жительница города Шелехова Иркутской области приговорена к шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Решение вынес городской суд. Помимо колонии, женщину обязали уплачивать алименты на содержание сына и дочери в размере 1/6 части всех видов заработков в пользу опекуна.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Иркутской области, женщина игнорировала свои родительские обязанности и не оказывала материальной помощи и моральной поддержки детям, вела праздный образ жизни. Имея доходы от случайных заработков, деньги она расходовала по собственному усмотрению. В итоге накопили долги по алиментам на миллион рублей.

В ходе дознания гражданка мер к погашению задолженности не приняла. Суд пришел к выводу, что исправление женщины, игнорирующей свои обязанности как матери, возможно только путем применения к ней более жесткой меры наказания. И вынес обвинительный приговор. Отбывать наказание 37-летняя гражданка будет в колонии-поселении.

Фото УФССП по Иркутской области

Сообщение Жительницу Приангарья приговорили к шести месяцам колонии за неуплату алиментов появились сначала на Иркутск Сегодня.