26.04.2024

Жительница Чуны перевела “целительнице” за два года полтора миллиона рублей

Полицейские разыскивают «целительницу» из Новгородской области, которая вместе с подельницей похитила у жительницы Чунского района полтора миллиона рублей за два года.

Весной 2019 года 57–летняя сибирячка познакомилась в поезде с соседкой по купе и рассказала о тревожном состоянии здоровья сына. Новая знакомая сразу представилась служительницей одного из монастырей и выразила готовность помочь исцелить сына женщины молитвами и обрядами. Женщины обменялись номерами телефонов.

После «помощница» звонила жительнице Приангарья и сообщала, что проводит обряды для исцеления. Но не бесплатные. за первый она попросила 13 тысяч рублей, за второй уже 20 тысяч. В дальнейшем суммы становились больше, один из обрядов стоил уже 500 тысяч рублей. При этом «игуменья» сообщала, что в случае если средства не поступят на счет – с сыном случится беда.

Испугавшись, сибирячка оформляла кредиты и переводила требуемые средства, в общей сложности она перевела мошеннице полтора миллиона рублей. Сейчас над этим делом работает полиция. Предварительно установлено, что «попутчицей» оказалась 33-летняя жительница Новгородской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Граждан призывают к бдительности. При возникновении проблем, не стоит искать пути их решения у незнакомых людей и переводить им деньги.

Сообщение Жительница Чуны перевела “целительнице” за два года полтора миллиона рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.