26.04.2024

Жительница Баяндаевского района облила соперницу уксусной кислотой из ревности

Баяндаевский районный суд вынес приговор местной жительнице, которая на почве ревности нанесла травмы своей сопернице.

Женщина избила другую, а, кроме того, вылила на голову потерпевшей уксусную кислоту, чем причинила физическую боль и повреждения в виде химического ожога кожных покровов лица, глотки, а также кровоподтека глаза, множественные ссадины предплечий.

На заседании суда обвиняемая полностью признала вину. Она отметила, что совершила содеянное из ревности. Суд признал ее виновной по части 1 статьи 119, а также по пункту «в» части 2 статьи 115 УК РФ. Женщина получила наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов, передают в пресс-службе суда.

В ноябре суд рассмотрел еще одно дело, совершенное на почве ревности. На этот раз в отношении мужчины, который нанес несколько ударов кухонным ножом в знакомого, которого заподозрил в интимной связи со своей супругой. Обвиняемый полностью признал вину.

При вынесении приговора в качестве смягчающих по делу обстоятельств суд учел признание вины, а также раскаяние, состояние здоровья, молодой возраст, наличие троих малолетних детей, аморальность поведения потерпевшего, активное способствование расследованию преступления, заглаживание вреда путем принесения потерпевшему извинений. В итоге подсудимый получил два года лишения свободы условно.

Сообщение Жительница Баяндаевского района облила соперницу уксусной кислотой из ревности появились сначала на Иркутск Сегодня.