29.04.2024

Жители севера Приангарья сообщают о размытых дорогах

Во второй половине мая в социальных сетях Иркутской области появились сообщения о том, что весной дороги на севере области размыло, местами проехать по ним стало очень затруднительно. В новости использованы фото Феодора Феодоровича, размещенные в группе “Подслушано Иркутск” 20 мая. Пользователь сообщает, что так дороги выглядят в Киренском районе. Ранее в той же группе жители писали об обстановке на дороге, ведущей в Иркутскую область из Якутии – ситуация там не лучше.

Фото Алексей Жирухин из группы "Подслушано Иркутск"

20 мая ситуацию прокомментировал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Он сообщил, что в Киренский район выехал министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов. По словам главы региона, особенно много жалоб от жителей поступает на участки Красноярово-Киренск и Киренск-Орлово.

Обстановку усугубляют прошедшие дожди. Синоптики обещают непогоду в районе в течение недели, поэтому решения требуются действительно оперативные”.

Игорь Кобзев отметил, что на дорогах уже действуют сезонные ограничения на осевую нагрузку большегрузов, но сейчас ее решили ограничить дополнительно, по общей массе транспортного средства.

Одна из крупных компаний, которая обеспечивает сейчас транспортировку грузов по дорогам, приостановит эту деятельность. Соответствующие переговоры уже проведены. Кроме того, завтра в Киренский район выезжает руководство Дорожной службы Иркутской области и субподрядчики. Их задача – привести дороги в порядок”.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Жители севера Приангарья сообщают о размытых дорогах появились сначала на Иркутск Сегодня.