29.04.2024

Жители Савватеевки в Ангарском округе жалуются на проблемы с энергоснабжением

Жители Савватеевки Ангарского городского округа жалуются на проблемы с электроснабжением. В последнее время количество обращений по этому вопросу увеличилось. На днях заместитель мэра Ангарского округа Андрей Сафронов провел встречу с инициативной группой и представителями Облкоммунэнерго.

На встрече люди рассказали, что в Савватеевке растет количество жилых домов, кто-то просто переходит на электроотопление. Энергопотребление выросло, и существующие сети уже не справляются с нагрузками. Перебоев стало больше.

Главный инженер филиала «Облкоммунэнерго» «Ангарские электрические сети» Павел Андреев сообщил, что сейчас компания проектирует реконструкцию воздушной линии 35 КВ, от которой запитано поселение. Сама реконструкция запланирована на 2024 год. Кроме того, чтобы избежать падение деревьев на провода и снизить аварийность на сетях расчистили просеку.

Еще один вопрос, который озвучен в обращении, касается потерь электроэнергии, которые оплачивают потребители. По словам жителей, деньги с абонентов за это «Иркутскэнергосбыт» взимает неправомерно, поскольку потери возникают не по вине потребителей. На встрече стороны договорились, что специалисты проведут комиссионное обследование питающих линий и подстанций, по итогам которого проведут ремонты оборудования, сообщила пресс-служба администрации округа.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Жители Савватеевки в Ангарском округе жалуются на проблемы с энергоснабжением появились сначала на Иркутск Сегодня.