24.04.2024

Жители пяти городов Приангарья пострадали от лже-продавцов автомобилей из Иркутска

Полиция задержала группу мужчин, которые подозреваются в совершении семи мошенничеств при купле-продаже автомобилей. От действий лже-продавцов пострадали жители пяти городов Приангарья: Иркутска, Улан-Удэ, Братска, Нижнеудинска, а также Железногорска. Однако полицейские не исключают, что реальное количество обманутых горожан может быть значительно больше.

Установлено, подозреваемые – жители Иркутска. Молодой человек 26 лет и его предполагаемая 30-летняя соучастница размещали в интернете объявление о продаже популярных недорогих иномарок. Аферисты указывали цену на авто, которая была ниже на 50-70 тысяч аналогичных предложений на рынке. От тех покупателей, которые хотели купить машину, мошенники требовали предоплату, поясняя, что на автомобиль есть якобы спрос. Когда задаток приходил на счет аферистов, они удаляли объявление и отключали сим-карту.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ. Подозреваемым грозит срок до 5 лет лишение свободы, сообщили в ГУ МВД по области.

Сообщение Жители пяти городов Приангарья пострадали от лже-продавцов автомобилей из Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.