01.05.2024

Жители просят пустить муниципальный транспорт в микрорайон Западный в Мамонах

9 ноября в прямом эфире правительства жительница Иркутской области обратилась с просьбой повлиять на ситуацию с транспортом для микрорайона Западный в селе Мамоны Иркутского района. Она рассказала, что транспорта не хватает и попросила пустить сюда муниципальный транспорт. Жительница отметила, что, например, на 9-10 ноября жители вообще остались без сообщения, так как частный перевозчик не справляется.

Заместитель министра транспорта Иркутской области Ольга Золотарева ответила, что вопрос нужно конкретизировать – не понятно жители просят пустить муниципальный транспорт для работы внутри Западного или же пустить межмуниципальный маршрут.

Еще одна жалоба на работу маршрутов и нехватку транспорта прозвучала от жителя Смоленщины. Ольга Золотарева также попросила конкретизировать вопрос и обратиться с ним в министерства.

В конце октября “Иркутск Сегодня” также сообщало о том, что транспортные проблемы испытывают и жители Горохово Иркутского района. Депутат областного парламента Галина Кудрявцева сообщала о том, что у жителей Гороховского муниципального образования нет возможности ездить на общественном транспорте. В самом Горохово нет общественных маршрутов, а, к примеру, в соседнем Ревякина они есть, но слишком маленькие, так что не вмещают всех желающих пассажиров. Тогда министр транспорта ответил, что проблема решается, и что до конца года движение обеспечат.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Жители просят пустить муниципальный транспорт в микрорайон Западный в Мамонах появились сначала на Иркутск Сегодня.