18.04.2024

Жители просят обновить дороги и установить фонари в поселке Железнодорожный Усть-Кутского района – депутат ЗС

Председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного собрания Иркутской области Виталий Перетолчин окажет содействие в решении проблем с ремонтом дорог в посёлке Железнодорожный Усть-Илимского района. Он представляет интересы жителей территории в областном парламенте. И недавно провел встречу с жителями поселка на севере Приангарья.

Перед встречей депутат проехал по дорогам поселка с одним из жителей, так что из первых уст услышал, на что нужно обратить внимание.

“В частности, на одном из участков требуется расширение проезжей части, чтобы избежать аварий зимой в гололедицу».

Еще одна проблема, которую озвучили сельчане – отсутствие освещения на улицах посёлка в темное время суток. Местных жителей также интересуют вопросы организации выгула собак.

«Всё озвученное взял в проработку, обсудим это с администрациями поселения и Усть-Илимского района», – резюмировал председатель комитета по законодательству о госстроительстве. Результаты обсудят на повторной встрече с жителями Железнодорожного, которую решено провести в конце сентября.

По материалам Заксобрания Иркутской области, “Депутатский дневник”, фото со страницы депутата в Вк

Сообщение Жители просят обновить дороги и установить фонари в поселке Железнодорожный Усть-Кутского района – депутат ЗС появились сначала на Иркутск Сегодня.