20.04.2024

Жители Приангарья присоединились к акции «День Победы» на родных языках”

Жители Приангарья исполнили «День Победы» на родных языках. Организаторы акции «День победы» на разных языках» собрали более ста переводов песни композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова «День Победы». Это всероссийский проект.

На сайте pobeda-2020.ru доступна интерактивная панель с сервисом караоке и подстрочником на языках народов России и стран мира. Любой желающий может здесь выбрать свой родной язык, исполнить песню «под минус», записать видеоролик с помощью сервиса на сайте или мобильного телефона и выложить его в социальные сети.

Акцию поддержали жители более 60 стран. Среди них — Латвия, Германия, Молдавия, Польша, Перу, ЮАР, Великобритания и другие. Присоединились к акции и жители Приангарья, сообщили в пресс-службе “Единой России”.

Это Государственный ансамбль песни и танца «Степные напевы» из поселка Усть-Ордынский. Артисты исполнили песню на бурятском языке.

Сообщение Жители Приангарья присоединились к акции «День Победы» на родных языках” появились сначала на Иркутск Сегодня.