19.04.2024

Жители пожаловались Игорю Кобзеву на состояние дороги до СНТ “Светлый” в Иркутске

18 февраля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проводит прямой эфир с жителями на телеканале «АИСТ». Первый вопрос, который поступил ему, касался дороги до СНТ “Светлый”. Участок от улицы Карпинской и до СНТ находится в неудовлетворительном состоянии. В эфире местная жительница рассказала, что буквально в феврале на дороге произошла авария – маршрутка упала на бок. Кроме того, по ней ежедневно порядка ста детей ходят в школу, так как подвоза учеников нет.

Игорь Кобзев сказал, что в 2019 году дорогу передали с областного уровня на муниципальный – городу Иркутску. Но область возьмет этот вопрос на контроль. Однако он подчеркнул, что это, конечно, не исправить за короткое время. Надо будет найти проектное решение (ремонт или реконструкция), найти средства. И сделать дорогу безопасной.

Мэр Иркутска Руслан Болотов сообщил в эфире, что и когда дорога передавалась городу, она не отвечала нормативному состоянию, и сейчас назвать ее хорошей нельзя. На участке проводили грейдирование. Однако ключевой вопрос – это мост, который находится в аварийном состоянии, не подлежит ремонту и при этом не принадлежит никому. Мэр предлагает снести его и заменить современной конструкцией. Глава Иркутска предложил разработать проект реконструкции дороги вместе с мостовой частью.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Жители пожаловались Игорю Кобзеву на состояние дороги до СНТ “Светлый” в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.