28.03.2024

Жители пожаловались губернатору на нехватку автобусов “Иркутск – Шелехов”

Во время прямого эфира 7 октября губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву поступила жалоба от жителей на работу автобусов на маршруте “Иркутск – Шелехов”. Житель написал, что ждать автобусов приходится на остановках по 30-50 минут, а после все едут “как в консервной банке”.

В обращении было сказано, что автобусов очень мало. Во время прямого эфира губернатор связался с замминистра транспорта Приангарья Сергеем Малинкиным. Он поручил чиновникам в ближайшее время несколько раз самим проехать по маршруту на автобусе, оценить работу перевозчика, зафиксировать все проблемы, предпринять меры для их решения и отчитаться на следующей неделе.

Во время прямого эфира в сообщениях также отписался представитель перевозчика, он отметил, что осуществляет перевозки с апреля 2020 года. И рассказал, что на маршруте есть проблемы с нелегальными перевозчиками, проигравшими конкурс, говорит, что они блокируют их автобусы, срывают расписание, угрожают водителям, а контрольно-надзорные органы бездействуют.

Также люди пожаловались главе Приангарья на то, что на общественном транспорте в городе Иркутске сложно уехать в часы пик в центре города из Ново-Ленино и обратно. Еще один транспортный вопрос от жителей – реконструкция аэропорта в городе Усть-Кут. Ответить на эти два вопроса губернатор не успел в рамках прямого эфира.

Напомним, что он поручил всем чиновникам проводить такие эфиры. Анонсировать их будут заранее. Эфиры выходят в группе правительства Иркутской области во Вконтакте (12+).

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Жители пожаловались губернатору на нехватку автобусов “Иркутск – Шелехов” появились сначала на Иркутск Сегодня.