29.03.2024

Жители поселка Горького в Иркутске обратились к Путину из-за подтоплений

Жители поселка Горького в городе Иркутске записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Оно опубликовано в группе “ДТП38” в Инстаграм (13+). В обращении люди рассказали, что уже несколько лет их постоянно топит, после того как три года назад здесь начали отсыпку болот, относящихся к особо охраняемой территории. На видео группа людей стоит на улице по колено в воде.

«Местные власти на это плохо реагируют, их меры не особо эффективны. У нас введен режим ЧС. Просим вас помочь и посодействовать».

Отметим, что в настоящее время на месте тоже есть подтопления. С 16 июня в  поселке и ряде других садоводств Ленинского округа города Иркутска введен режим локального ЧС.

До 30 июня все желающие могут записать видеообращение президенту и направить его на прямую линию. Желающие смогут задать вопросы в мобильном приложении «Москва – Путину», в частности, непосредственно во время эфира. Также вопросы принимают на сайте moskva-putinu.ru, посредством СМС или ММС на номер 0–40–40 и по телефону 8–800–200–40–40. Текстовые и видеовопросы можно отправить через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Жители поселка Горького в Иркутске обратились к Путину из-за подтоплений появились сначала на Иркутск Сегодня.