29.04.2024

Жители одного из домов в Иркутске закрыли детскую площадку на ключ. Прокуратура начала проверку

Жители дома по адресу: улица Пискунова, 44 в Иркутске закрыли детскую площадку четырехметровым забором и повесили ключ. И место оказалось доступным не для всех.

Благоустройство площадки проводили по программе «Формирование комфортной городской среды». А потом жильцы захотели огородить пространство, но вот только того, что и замок повесят, никто не ожидал, рассказал депутат округа, эксперт Народного фронта в Иркутской области Андрей Стрельцов. Он отметил, что земля на правах общедомовой собственности принадлежит жителям дома №44, и они вправе делать, что хотят, от этого и разгорелся конфликт — ведь площадка стала открываться только когда удобно старшей по дому, а не по расписанию.

Последние пару недель закрыта вовсе».

Люди обратились в Народный фронт, который сообщил о происходящем в прокуратуру. В прокуратуре 27 ноября сообщили, что проверят информацию и дадут оценку соблюдению законодательства об обеспечении прав детей на отдых и оздоровление. По итогам проверки примут меры прокурорского реагирования.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Жители одного из домов в Иркутске закрыли детскую площадку на ключ. Прокуратура начала проверку появились сначала на Иркутск Сегодня.