26.04.2024

Жители Иркутска, пострадавшие от подтопления в августе, получат единовременные выплаты

Иркутяне, пострадавшие от подтопления в августе, получат единовременные выплаты. Заявления от граждан принимаются в комитетах по управлению административными округами города Иркутска до 15 сентября 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Единовременная денежная выплата положена гражданам, пострадавшим в результате увеличения сбросных расходов Иркутской ГЭС и повышения уровня грунтовых вод, приведшей к подтоплению территории предместья Марата, предместья Рабочее, микрорайона Лесной, садоводческих некоммерческих товариществ в районе нижнего бьефа реки Ангара, Плишкинского тракта, пади Грязнуха, территории поселка имени Горького, поселка имени Кирова и прилегающих к ним садоводческих некоммерческих товариществ, поселка Боково, поселка Жилкино, садоводческого некоммерческого товарищества «Ангара» (о. Комсомольский, р. Ангара), территории садоводческого некоммерческого товарищества «Елизовское» (о. Елизовский, р. Ангара), территории улицы Костромской, улицы Овражная, улицы Верхняя Набережная в августе 2021 года.

Материальную помощь вправе получить граждане, у которых составлен акт об ущербе в результате подтопления и на территории которой был установлен режим «Чрезвычайная ситуация».

Важно отметить, что граждане имеют право на получение материальной помощи, если им ранее не предоставлялась единовременная денежная выплата в результате подтопления территории садоводческих некоммерческих товариществ в районе поселка имени Горького и прилегающих к нему садоводств Ленинского округа города Иркутска и в районе Плишкинского тракта и пади Грязнуха Правобережного округа города Иркутска в июне 2021 года.

Подробную информацию можно получить по телефонам: Октябрьский округ – 52-03-20, Свердловский округ – 52-03-60, Ленинский округ – 52-03-42, Правобережный округ – 52-03-92.

Подробная информация опубликована на официальном сайте администрации города Иркутска.

Сообщение Жители Иркутска, пострадавшие от подтопления в августе, получат единовременные выплаты появились сначала на Иркутск Сегодня.