28.04.2024

Жители Академгородка сообщили об убийстве дворовой собаки и пропаже еще нескольких псов

В редакцию “Иркутск Сегодня” написала жительница микрорайона Академгородок. Она рассказала, что неизвестные расправились с одной из дворовых собак и о пропаже еще нескольких.

Это было в районе ЖК “Прогресс”. В последнюю неделю июля жители стали постоянно слышать вой собак в округе, он продолжался каждую ночь. Но сегодня там было тихо. А утром люди поняли и причину затишься, когда обнаружили на мусорке труп одной из дворовых собак и лужу крови. И не обнаружили во дворе других бродяжек. Причем жильцы отмечают, что убитая собака была чипирована, стерилизована, неагрессивна, все знали эту собаку и уже привыкли к ней. Жители уверены – это не естественная смерть, собаку кто-то убил и небрежно выбросил на мусорку.

Я знаю эту собаку, у неё ещё друг есть – чёрного окраса. Они постоянно бегали вместе. Судьба второго неизвестна.”

В районе обитают бродячие животные, кто-то не замечает их, кто-то, возможно, и подкармливает, но кого-то такое соседство пугает. Однако происшествие с предположительно убийством собаки, и труп животного, который утром увидели во дворе, тоже напугали людей.

Зоозащитники и просто неравнодушные жители академгородка бьют тревогу и просят компетентные органы обратить внимание на произошедшее и провести расследование.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Жители Академгородка сообщили об убийстве дворовой собаки и пропаже еще нескольких псов появились сначала на Иркутск Сегодня.