25.04.2024

Жителей Иркутской области бесплатно протестируют на антитела к коронавирусу

В целях оценки популяционного иммунитета у населения к вирусу SARSCoV-2 Роспотребнадзор совместно с медицинскими организациями Приангарья, проведёт бесплатное тестирование граждан на антитела к COVID-19.  Об этом сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

С 22 по 29 июня желающие пройти обследование, как взрослые, так и дети (или их представители), должны заполнить анкету на сайте Роспотребнадзора и выслать ее на электронный адрес irknipchi@yandex.ru.

Если данные анкетируемого соответствует необходимым для исследования требованиям, ему на указанную электронную почту или телефон будет направлено приглашение сдать кровь на анализ, с указанием адреса и времен.

Данные о состоянии популяционного иммунитета, которые планируется получить в ходе исследования, необходимы для разработки прогноза развития эпидемиологической ситуации в отдельно взятом регионе и в стране в целом, выявления особенностей эпидемического процесса, а также планирования мероприятий по специфической и неспецифической профилактике COVID-19.

Уточнить информацию об исследовании можно по единому круглосуточному телефону «горячей линии» в Иркутской области по коронавирусной инфекции 8(3952) 399-999.

Сообщение Жителей Иркутской области бесплатно протестируют на антитела к коронавирусу появились сначала на Иркутск Сегодня.