26.04.2024

Житель Усольского района подозревается в убийстве и ограблении пенсионера

Преступление было совершено 10 января. В полицию позвонила женщина и сообщила, что на ее мать, проживающую с сожителем, напали. В дом сразу направили наряд полиции.

На месте 67-летняя женщина рассказала, что напал на них с сожителем мужчина, которому они сдавали «летнюю кухню». Он связал хозяйку скотчем и требовал деньги и украшения, после чего скрылся с украденным. Освободившись, женщина позвонила дочери.

А сожителя женщины – 66-летнего хозяина дома – обнаружили в сарае убитым, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Вскоре сотрудники уголовного розыска установили круг общения подозреваемого и нашли свидетеля, используя документы которого вероятный преступник снимал жилье. Он пояснил, что по просьбе подозреваемого увозил в скупку похищенные у пожилых людей вещи. После сыщики нашли и подозреваемого – уже в Ангарске. Им оказался неоднократно судимый 22-летний житель поселка Тальяны Усольского района. Он не стал отрицать причастность к содеянному.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса России «Убийство». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сообщение Житель Усольского района подозревается в убийстве и ограблении пенсионера появились сначала на Иркутск Сегодня.