29.03.2024

Житель Слюдянки предстанет перед судом за попытку дачи взятки за экзамен на права

Следователи Слюдянского района завершили расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в покушении на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 291.2 УК РФ).

По версии следствия, 24 сентября 2020 года мужчина сдавал практический экзамен по вождению, ему нужно было заменить права. При сдаче упражнения “параллельная парковка” он наехал колесом на линию разметки обозначающей границы участка упражнения. Инспектор ГИБДД сообщил, что экзамен не сдан и назначил пересдачу. Мужчина, не став дожидаться пересдачи, пришел в отдел ГИБДД и передал начальнику отдела шесть тысяч рублей, чтобы решить вопрос.

Но начальник ОГИБДД от взятки отказался. На мужчину завели дело, которое теперь направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.

Сообщение Житель Слюдянки предстанет перед судом за попытку дачи взятки за экзамен на права появились сначала на Иркутск Сегодня.