26.04.2024

Житель Никольска подозревается в поджоге квартиры, в которой была его мать

Накануне ночью в полицию Иркутского района сообщили о возгорании жилого дома в поселке Никольск. Полицейские незамедлительно прибыли на место и установили, что сын хозяйки одной из квартир дома после внезапно возникшей ссоры взял емкость с легковоспламеняющейся жидкостью, облил жилище и поджог его, и подпер дверь снаружи. В квартире оставалась его мать. В доме жили и другие люди.

Оперативно прибывшие пожарные расчеты организовали эвакуацию других жильцов. Всего и здания спасли 16 человек. Кто-то выбрался самостоятельно через окно.

Мать поджигателя получила ожоги, она госпитализирована. Остальные не пострадали.

Подозреваемый после происшествия скрывался в лесу, но его быстро обнаружили. Им оказался неоднократно судимый 33-летний мужчина. Он не стал отрицать причастность к содеянному. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство), сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

“Иркутск сегодня”, фото ГУ МВД по области

Сообщение Житель Никольска подозревается в поджоге квартиры, в которой была его мать появились сначала на Иркутск Сегодня.