28.04.2024

Житель Иркутска перевел мошенникам более 13 млн рублей

В Иркутске 61-летний мужчина перевел неизвестным лицам более 13 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. По информации источника, первый звонок мужчине поступил еще месяц от женщины, которая представилась сотрудником правоохранительной деятельности и сообщила, что якобы с личного счета потерпевшего произведены финансовые операции в другую страну.

Для решения проблемы лже-сотрудница предложила мужчине оформить кредиты на возможно доступную сумму в банке, а после перенести на так называемый безопасный счет. В течение месяца доверчивый гражданин оформлял заявки на кредит в различных банках, после чего переводил деньги по указанным счетам.

Заподозрил неладное заявитель только тогда, когда мошенники попросили продать все имеющуюся у него недвижимость, а после перевести денежные средства. Следователи проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых.

По данным ведомства, за последние сутки в полицию поступило 9 заявлений от жителей региона, которые стали жертвами мошенников. В общей сложности граждане отдали преступникам около 25 миллионов рублей.

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Житель Иркутска перевел мошенникам более 13 млн рублей появились сначала на IRK.TODAY.