20.04.2024

Житель Черемхово поменял имя на Дар Божий и занялся благотворительностью

Житель Черемхово поменял свое имя на Дар Святославович Божий и открыл мастерскую «Благотворительный ремонт обуви». О мужчине рассказала газета «Областная».

В мастерскую Дара приезжают пенсионеры, малоимущие семьи, инвалиды со всего города. И дает кров бездомным, которых размещает в отдельном небольшом домике в своем дворе. Фирма зарегистрирована 26 января 2015 года, следует из данных сайта www.rusprofile.ru, сам Дар Божий значится как индивидуальный предприниматель, который занимается не только ремонтом обуви, но также пошивом одежды и аксессуаров.

Как пишет издание, Дар Божий родился и всю жизнь прожил и работал в Черемхове. А в православной вере укрепился после того, как получил ранение в случайной бандитской перестрелке, спасая девушку с ребенком. В реанимации медсестра читала ему библию.

Помогая людям, сам верующий живет скромно, на на пенсию по инвалидности. Садит большой огород, держит баранов. Ежегодно выкапывает по 100 кулей картошки, солит не менее 300 банок огурцов и помидоров. Большую часть продает и тратит вырученные средства на помощь людям.

Сообщение Житель Черемхово поменял имя на Дар Божий и занялся благотворительностью появились сначала на Иркутск Сегодня.