25.04.2024

Житель Бодайбо отправится за решетку на 9 лет за убийство и расчленение знакомого

В Бодайбо суд рассмотрел уголовное дело, фигурантом которого стал 59-летний местный житель, убивший знакомого и расчленивший его тело после смерти.

Установлено, что 30-летний приятель с которым подсудимый познакомился в СИЗО приехал в город на заработки и попросился пожить у новоиспеченного товарища. В начале февраля 2020 года в квартире по улице 60 лет Октября в Бодайбо между мужчинами произошел конфликт, который перешел в драку. В результате подсудимый нанес удары ножом своему оппоненту. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, на следующее утро мужчина расчленил тело погибшего и вместе с орудием убийства спрятал в различных частях города.

После этого бодайбинец вернулся к обычной жизни. Правда вскрылась спустя пол года, после того как сестра погибшего обратилась в полицию. Мужчина сознался в содеянном и показал место, куда спрятал тело убитого.

Приговором ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу, сообщает Бодайбинский городской суд.

Сообщение Житель Бодайбо отправится за решетку на 9 лет за убийство и расчленение знакомого появились сначала на Иркутск Сегодня.