28.03.2024

Житель Байкальска предстанет перед судом за убийство 4-летней девочки

Следственный комитет по Иркутской области завершил расследование уголовного дела об убийстве 4-летней девочки в 2004 году. Главный обвиняемый – 42-летний житель Байкальска, сообщает СК по Иркутской области.

17 лет назад девочка пропала с территории базы отдыха «Утулик» в Слюдянском районе. Расследование возобновили после изучения уголовных дел прошлых лет. Личность причастного к преступлению установили после допроса свидетелей.

На допросе он рассказал, что в тот день в компании своих знакомых выпивал спиртное в Утулике. Затем он сел за руль автомобиля. В какой-то момент он предложил товарищам проехать в район базы отдыха «Утулик», где по пути им встретилась потерявшаяся девочка. Он посадил ребенка в салон и все находившиеся в автомобиле доехали до лесного массива, расположенного в районе базы отдыха. Пока его знакомые распивали алкоголь, мужчина увел девочку в лес, где убил её, закопал тело и скрылся с места преступления.

Вина мужчины подтверждается собранными доказательствами, в том числе данными им признательными показаниями, заключением психофизиологического исследования и показаниями свидетелей.

Материалы уголовного дела направлены в суд. Обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного срока.

Сообщение Житель Байкальска предстанет перед судом за убийство 4-летней девочки появились сначала на Иркутск Сегодня.