25.04.2024

Житель Байкальска пойдет под суд за покушение на дачу взятки в 200 тысяч рублей полицейскому

Попытка дачи взятки зарегистрирована в ночь с 15 на 16 августа в городе Байкальске. Мужчина находился в городском отделении полиции. И прямо там предложил сотруднику полиции взятку. Часть – 50 тысяч рублей – он передал деньгами на месте. Еще часть – 150 тысяч рублей – пообещал позже, предоставив документы на свой автомобиль в качестве гарантии. За деньги он просил не привлекать его к уголовной ответственности за незаконное культивирование наркосодержащих растений.

Однако, полицейский деньги не принял и доложил о данном факте своему руководству, после чего взяткодателя задержали на месте преступления сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Слюдянскому району.

Следственное управление возбудило по данному факту уголовное дело по части 3 статьи 30 части 4 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в крупном размере). Сейчас дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

“Иркутск Сегодня”, фото ГУ МВД по области

Сообщение Житель Байкальска пойдет под суд за покушение на дачу взятки в 200 тысяч рублей полицейскому появились сначала на Иркутск Сегодня.