29.04.2024

Житель Байкальска погиб на Украине

Как рассказал мэр Байкальска Василий Темгеневский, в бою под Киевом погиб 27-летний житель города – сержант Александр Александрович Стогов.

“Эхо военных действий на Украине докатилось и до нашего города. В бою под Киевом погиб 27-летний сержант Александр Александрович Стогов”.

Он служил в 83-й отдельной десантно-штурмовой бригаде. Призывался он из Уссурийска, но похоронен будет в Байкальске, потому что здесь живет его мама – Елена Александровна Лазарева.

Днем ранее сообщалось о гибели на Украине Валерия Березовского – жителя Иркутского района Приангарья. Также на этой неделе мы писали еще гибели в боях троих братчан – это офицер и два молодых солдата: капитан Алексей Дмитриевич Бельков, он служил в ВКС России и погиб в результате крушения самолета; 20-летний Пётр Владимирович Терешонок, который проходил службу по контракту в сухопутных войсках и 18-летний Илья Сергеевич Кубик служивший также в сухопутных войсках по контракту.

Потери понес и Тайшетский район – в спецоперации по защите Донбасса погиб житель Бирюсинска Максим Анатольевич Баженов.

До этого погибли еще четверо бойцов из Иркутской области: Илья Василенко из Чунского района и Николай Шумицкий из города Иркутска, Роман Лазарев из Черемхово и Алексей Шанаров из села Закулей Нукутского района.

“Иркутск Сегодня”, фото со страницы мэра Байкальска во Вконтакте

Сообщение Житель Байкальска погиб на Украине появились сначала на Иркутск Сегодня.