23.04.2024

Жилой дом для врачей начнут строить в Нижнеудинске в этом году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и начальник Восточно-Сибирской железной дороги Вадим Владимиров провели совещание, на котором обсудили совместные проекты.

На совещании стало известно, что в этом году в Нижнеудинске на условиях софинансирования начнут строить жилой дом для врачей. Как сообщало “Иркутск Сегодня”, в этом году в городе планируют начать строить и здание для самой больницы. Также в Нижнеудинске ожидается модернизация стадиона «Локомотив».

А в Тулуне компания РЖД планирует благоустроить парк отдыха. На эти мероприятия ОАО «РЖД» выделено 105 млн рублей.

– В настоящее время на условиях софинансирования ведется строительство школы в микрорайоне Березовая роща в Тулуне на 1275 учащихся. На эти цели уже направлено 554 млн рублей, а в 2021 году выделяем еще 333 млн рублей. Открытие школы запланировано на сентябрь 2021 года, – доложил Вадим Владимиров.

Кроме того, в Тулуне и Нижнеудинске компанией создано около 600 рабочих мест, на которых работают жители Иркутской области, сообщили в правительстве Приангарья. Отмечается, что ОАО «РЖД» за период 2019-2021 годов оказало безвозмездную помощь региону на миллиард рублей. Деньги были направлены, в том числе на мероприятия по ликвидации наводнения и его последствий в Тулунском и Нижнеудинском районах.

Сообщение Жилой дом для врачей начнут строить в Нижнеудинске в этом году появились сначала на Иркутск Сегодня.