28.04.2024

Жилой долгострой на пересечении улиц Байкальская и Дыбовского в Иркутске будут достраивать круглосуточно

Как сообщил на сессии Законодательного собрания Иркутской области 16 ноября полномочный представитель губернатора Иркутской области Роман Буянов, Фонд защиты прав граждан должен закончить достройку жилых домов на пересечении улиц Байкальская и Дыбовского в городе Иркутске до конца 2023 года. Работы будут идти круглосуточно, чтобы их успели завершить. Речь идет о блок-секциях под номерами: 1, 2, 4, 5, 6, 7.

Чтобы работы могли вести круглосуточно, на ЗС рассмотрели проект закона о внесении поправок в закон об административной ответственности за нарушение общественного порядка. В часть 1 статьи 3 закона предложено внести изменения, которые разрешать работу в ночное время. При этом это будут не сами строительные работы, а подвоз материалов и подготовка материалов.

Напомним, что строить эти дома начинали еще в 2008 году. Однако, уже в 2010-м застройщик ООО «МолдРосс» остановил работу. И в 2018 году он был признан банкротом. После Арбитражный суд Иркутской области передал объект региональному Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Жилой долгострой на пересечении улиц Байкальская и Дыбовского в Иркутске будут достраивать круглосуточно появились сначала на Иркутск Сегодня.