27.04.2024

Жены участников СВО призывают всех иркутян прийти на выборы президента России

Только в сильной и свободной стране люди могут чувствовать, что они в безопасности и жить с уверенностью в завтрашнем дне. Такую точку зрения высказали в ходе опроса жены и вдовы участников специальной военной операции. Женщины рассказали, что пойдут на выборы президента России сами и призвали всех последовать их примеру.

Вдова участника спецоперации Диана Майорова рассказала, что хочет, чтобы в ее стране дети могли и дальше получать хорошее образование, а старики заботу и уход. По ее словам, именно за это она будет голосовать на выборах президента России.

– Мне хочется, чтобы продолжалось развиваться собственное производство, в медицине внедрялись передовые технологии, чтобы с лекарствами не было проблем, и они были доступны для всех иркутян. Чтобы продолжал расти уровень всех видов образования – дошкольного, школьного и высшего. Для меня главное, чтобы люди видели перспективы и хотели жить и работать в Иркутской области, – рассказала Диана Майорова.

Супруга иркутского бойца по имени Алена Тарских рассказала, что когда-то в ее жизни складывались такие ситуации, что она могла переехать в другую страну, но она этого не сделала, потому что считает себя патриотом своей Родины – России.

– Я пойду осознанно на выборы, потому что убеждена – голос каждого человека важен. Я пойду голосовать за мое право жить в сильной и любимой стране, за право быть счастливой в своем доме и на родной земле, – рассказала Алена Тарских.

По словам вдовы бойца СВО Гузели Сериковой, она пойдет на выборы президента, потому что сама хочет выбрать будущее для себя и своих детей.

– Это моя страна, а значит мой выбор! Будущее России в руках каждого из нас. Я пойду голосовать, чтобы выбрать свое будущее, в котором будет мир, где мои дети будут чувствовать себя свободно и безопасно на своей земле, – рассказала Гузель Серикова.

Полина Желонкина является не только женой действующего бойца, который в данный момент защищает нашу Родину, но и матерью ветерана – ее сын не так давно вернулся домой со спецоперации. Как говорит женщина от ее голоса, от голоса ее взрослых сыновей, от выбора каждого из жителей Иркутской области зависит то, каким будет будущее нашего региона и нашей страны.

– Для меня самое главное, это стабильность и независимость от желаний западных стран, как это было в 1990-х годах. Россия сейчас сильная страна и я не хочу возвращаться в те времена, когда нами просто манипулировали. Я вижу изменения к лучшему, вижу движение вперед и хочу, чтобы мы не останавливались на достигнутом и продолжали развиваться, – рассказала Полина Желонкина.

Выборы президента России пройдут 15, 16 и 17 марта. В избирательной кампании участвуют четыре кандидата: трое – Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов от КПРФ и Владислав Даванков («Новые люди») – выдвинуты политическими партиями, действующий глава государства Владимир Путин идет на выборы как самовыдвиженец.

Сообщение Жены участников СВО призывают всех иркутян прийти на выборы президента России появились сначала на Иркутск Сегодня.