18.04.2024

Женщину спасли на пожаре в частном доме в поселке Первомайский Иркутского района

Возгорание произошло в посёлке Первомайском Иркутского района вечером 11 февраля. Горел частный деревянный дом на улице Юбилейной.

МЧС направило к месту три пожарных расчёта из ближайших пожарно-спасательных частей Иркутского района и города. На момент прибытия первого подразделения из дома шёл дым. Еще до прибытия спасателей соседи эвакуировали из дома его хозяйку – женщину 1949 года. Она получила ожоги и сейчас находится в больнице.

Пожар потушили за 20 минут. Огонь повредил помещение на площади 20 квадратных метров, дом закопчен по всей площади.

Как установили дознаватели МЧС, пожар начался из-за короткого замыкания обогревателя, вблизи которого лежал ковёр. Ковёр загорелся, едкий дым быстро заполнил дом. Женщина успела позвонить проживающему по соседству родственнику и попыталась самостоятельно потушить открытый огонь. При это получила ожоги и отравление угарным газом. Потерявшую сознание, её нашёл на полу родственник, прибежавший на помощь. Он спас женщину и вызвал пожарных. Инспекторы отмечают, что если бы женщина не пыталась потушить огонь сама, то не пострадала бы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Фото МЧС с места пожара в Иркутском районе

Сообщение Женщину спасли на пожаре в частном доме в поселке Первомайский Иркутского района появились сначала на Иркутск Сегодня.