26.04.2024

Женщина погибла на пожаре в жилом доме на улице Мухиной в Иркутске

Пожар в двухэтажном деревянном доме произошел 23 октября. Сообщение о нем поступило в 23:38 на телефон пожарно-спасательной службы города. Очевидцы сообщали, что подъезд полностью охвачен огнем, а жильцы второго этажа не могут покинуть квартиры.

На место направились огнеборцы иркутского гарнизона по повышенному номеру сложности. На момент прибытия из дома самостоятельно эвакуировались 12 жильцов дома, лестничный марш был охвачен огнем, существовала угроза распространения огня на квартиры и на кровлю, с окон второго этажа люди просили о помощи. Из-за высокой температуры в дом проникнуть было невозможно, так что пожарные спускали людей по приставным лестницам.

“Сложность была в том, что огонь стремительно распространялся по всей площади, а в квартирах, которые надо было обследовать на наличие людей, было плотное задымление. Всего по пожарным лестницам были спасены 3 человека», – рассказал начальник караула пожарно-спасательной части №1 старший лейтенант внутренней службы Алексей Захарьев.

После на полу в одной из квартир второго этажа обнаружили погибшую женщину 1978 года рождения.

Женщина погибла на пожаре в жилом доме на улице Мухиной в Иркутске
На месте пожара. Фото МЧС

Открытое горение ликвидировали в 00:44. Огонь уничтожил 200 квадратных метров площади дома. В нем повреждены подъезд, кровля и квартиры на двух этажах. Предварительная причина пожара – занесение открытого источника зажигания неустановленными лицами. По данному факту начата доследственная проверка, сообщили в ГУ МЧС России по Иркутской области.

Женщина погибла на пожаре в жилом доме на улице Мухиной в Иркутске
На месте пожара. Фото МЧС

Сообщение Женщина погибла на пожаре в жилом доме на улице Мухиной в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.